У работника, уходящего в декрет, сократили нагрузку в школе - законно ли это?
Я работаю в школе. Через два месяца мне уходить в декрет. Как только директор узнал об этом, сразу же снял с меня 10 часов нагрузки и отдал другому. Законно ли это. Раньше у меня было 1,5 ставки, а сейчас директор оставил оставили одну.

---Здравствуйте, да это законно. главное чтобы не менее ставки вам осталось часов. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Вы вправе направить жалобу в инспекцию труда и должностные лица проверят законность действий директора. При это при расчете Вашего пособия в любом случае 2016 год не будет учитываться, т.к. учету подлежат Ваши доходы, с которых уплачивались взносы за 2 года, предшествующие году выхода в отпуск по беременности и родам (или более раннее время)