Распространяется ли ФЗ 120 на несовершеннолетних детей-сирот, проживающих в общежитии учебного заведения?

Распространяется ли на несовершеннолетних детей сирот проживающих в общежитии учебного заведения ФЗ 120 "Об основах системы профилактики безнадзорности"

Лучший ответ

Имеют ли право к несовершеннолетним детям-сиротам проживающим в общежитии колледжа (обычного) применять ФЗ 120"Об основах системы профилактики бродяжничества" и квалифицировать их отсутствие в общежитии после 23.00 как самовольный уход?

Законодательно сироты выделяются в отдельную группу или в общежитии к ним применяются правила проживания как и для всех?

При этом министерство образования однозначно квалифицирует данную ситуацию, как самовольный уход.

Кто прав?

Возникает еще вопрос не нарушаются ли при этом права самого сироты на передвижение.

Имеют ли право к несовершеннолетним детям-сиротам проживающим в общежитии колледжа (обычного) применять ФЗ 120"Об основах системы профилактики бродяжничества" и квалифицировать их отсутствие в общежитии после 23.00 как самовольный уход? - да, имеют.

Применяется правила проживания как для всех.

не распространяется

Хотелось бы поподробней

Кто прав?