Краснодар, 02.09.2016, 03:38

Юридический спор о земельном участке в Севастополе - правомерность выделения и возможность отобрать с землевладельца

Вопрос №11307430 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2016, 03:38
Земельный вопрос. Решением городского Совета г.Севастополя в сентябре 2011 года был выделен земельный участок 0,10 га в частное землевладение под строительство жилого дома. В июне 2016 г. Минобороны РФ подало заявление в Арбитражный суд г.Севастополя признать недействительным данное Решение в связи с тем, что якобы на этом месте во времена СССР располагался военный городок, фактически же там всегда был пустырь. Нынешнее Правительство г.Севастополя в июле 2016 г. также считает, что данный участок был выделен незаконно. Имеют ли право отобрать землю? Положена ли компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арбитражный суд признает даное решение незаконым то землю конечно у вас отберут и, к сожалению, без всякой компенсации

02.09.2016, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно.

если участок узаконен-должны выплатить компенсацию.

02.09.2016, 08:37

Спасибо. В наличии гос. акт на право собственности, выданный при Украине и Решение Совета г.Севастополя от сентября 2011 г. Российские документы не дают возможности оформить (отказ в согласовании) с момента возвращения Крыма. Будет ли компенсация?

02.09.2016, 10:37

Требуйте письменный отказ для обжалования.

02.09.2016, 11:02

Будет ли компенсация?

если добьетесь, по суду.

02.09.2016, 11:51