Хабаровск, 02.09.2016, 06:07

Как оформить РВП и разрешение на временное убежище после просрочки - опыт участников программы

Вопрос №11307546 из г. Магадан
опубликован 02.09.2016, 06:07
Мы приехали с мужем из Украины в августе 2014 года, стали участниками программы, уже получил гражданство. Суть проблемы что у меня до сих пор не было оформлено РВП и разрешение на временное убежище просрочено с 21 августа 2016 года и регистрация тоже. Программа заканчивается с октября 2016 года. Я хочу все оформить, что мне делать в этой ситуации и что меня ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же пишите, что получили гражданство.За чем Вам тогда РВП? У Вас есть Российский паспорт? Если нет, придется выезжать, пересекать границу, потом заезжать по новой и оформлять РВП

02.09.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я пропустила что это муж получил гражданство. И то, что я тоже хочу получить гражданство в рамках этой программы.

02.09.2016, 06:23

---Здравствуйте, не факт что получите. а не будете депортированы. Удачи Вам и всего хорошего.

02.09.2016, 06:25

Ну так получайте,если хотите и есть возможности и квоты.

02.09.2016, 06:25

А можно получить гражданство по программе не имея РВП?

02.09.2016, 06:35

---Здравствуйте, из вопроса не усматривается для этого оснований. и тем более что вы нарушили закон. Удачи Вам и всего хорошего.

02.09.2016, 06:36