Как оформить РВП и разрешение на временное убежище после просрочки - опыт участников программы
Мы приехали с мужем из Украины в августе 2014 года, стали участниками программы, уже получил гражданство. Суть проблемы что у меня до сих пор не было оформлено РВП и разрешение на временное убежище просрочено с 21 августа 2016 года и регистрация тоже. Программа заканчивается с октября 2016 года. Я хочу все оформить, что мне делать в этой ситуации и что меня ждет?
Вы же пишите, что получили гражданство.За чем Вам тогда РВП? У Вас есть Российский паспорт? Если нет, придется выезжать, пересекать границу, потом заезжать по новой и оформлять РВП
Я пропустила что это муж получил гражданство. И то, что я тоже хочу получить гражданство в рамках этой программы.
---Здравствуйте, не факт что получите. а не будете депортированы. Удачи Вам и всего хорошего.
Ну так получайте,если хотите и есть возможности и квоты.
А можно получить гражданство по программе не имея РВП?
---Здравствуйте, из вопроса не усматривается для этого оснований. и тем более что вы нарушили закон. Удачи Вам и всего хорошего.