Не вернули деньги за утерянный срок пенсии по потере кормильца - правомерно ли это?

Скажите ели мы не знали что у нас папа умер и узнали спустя 3 года нашли среди умерших подали на пенсию по потере кормильца но нам не вернули деньги за утерянный срок сроки такие папа умер в 2011 а нашли среди умерших в 2015 в 2015 подали на пенсию и вернули нам за последний год только это правильно или нет так как мы не знали что он умер а не пропустили срок сами если бы знали что в 2011 он умер то подали бы тогда а мы подали на пенсию в 2015 и за 2014 нам вернули деньги а 2013 2012 нет это правильно или надо подать в суд.
Лучший ответ

все правильно--имели право получить только за год.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!