Право на прохождение медицинской комиссии в другом лицензированном медицинском учреждении - аргументы и статьи закона
На заводе каждый день перед работой проходит мед. осмотр, мед. работник целенаправленно не допускает до работы, аргументирую то повышенным давлением, то пульсом, хотя показатели не значительные, к примеру давление 135/75. Начальник отправляет проходить перекамиссию и сразу говорит, что я ее не пройду, так как комиссию нужно проходить в мед. учреждение, которое относится к заводу. Имею ли я право пройти мед. комиссию в другом лицензированном меж. учреждение. На какие ст. закона я могу ссылаться.
Здравствуйте!
ДА, имеете право пройти, предварительно пройдя заводскую.
Если результаты будут разные - есть причина обратиться в суд
УДАЧИ ВАМ