Иркутск, 02.09.2016, 08:04

Получено постановление от приставов без предварительного уведомления о суде - что делать?

Вопрос №11307757 из г. Кемерово
опубликован 02.09.2016, 08:04
Что мне делать пришло постановление от приставов, но я не получала увеломление о суде и предварительного решения суда тоже, сходила к приставам и взяла копию на основании чего, а в исполнительном листе указывается судебный акт вступил в законную силу и что я в процессе не была. Это что без меня меня женили? Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд, получите копию судебного приказа, в течение 10 дней можно подать возражения

02.09.2016, 08:06
Оценка автора вопроса:
В нашем городе Киселевске Кемеровской области суды куплены банками,только так я могу объяснить то что решение суда по кредитному договору я получила сама придя в архив спустя 10 месяцев,после того как вчера получила постановление от приставов,благодаря этому у меня уже нет возможности подать апеляцию и вернуть упущенные сроки.Один выход вижу писать в роспотребнадзор и просить выступить в суде в защиту моих интересов ,и 50 на 50,а что еще делать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока

02.09.2016, 08:06

Здравствуйте. Подавать апелляционную жалобу на решение суда совместно с заявлением о восстановлении срока на обжалование.

02.09.2016, 08:06

В нашем городе Киселевске Кемеровской области суды куплены банками, только так я могу объяснить то что решение суда по кредитному договору я получила сама придя в архив спустя 10 месяцев, после того как вчера получила постановление от приставов, благодаря этому у меня уже нет возможности подать апеляцию и вернуть упущенные сроки. Один выход вижу писать в роспотребнадзор и просить выступить в суде в защиту моих интересов, и 50 на 50,а что еще делать?

02.09.2016, 11:32

Обжалуйте решение районного суда в областном суде, а решение мирового судьи в районном суде. Если надо - восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ

02.09.2016, 11:36

Если Вы только что получили решение суда, пишите апелляционную жалобу в ней заявление о восстановлении срока на обжалование - ст.112 ГПК РФ,так как Вы не участвовали в суде Вас никто не уведомлял, и получили Вы решение только что, и что Вы считаете причину пропуска срока на подачу апелляции уважительной просите восстановить пропущенный срок на обжалование.

02.09.2016, 11:39

Обжаловать судебное решение.

02.09.2016, 11:51

С чего Вы взяли, что сроки упустили? Все восстанавливают. Обратитесь к юристу за помощью. Роспотребнадзор не пойдет в суд. Не с чем им выходить.

Подавайте жалобу, у Вас есть месяц с момента получения решения.

02.09.2016, 15:41