Арск, 02.09.2016, 08:32

Необходимость акта осмотра дымоходов при наличии индивидуального котла с коаксиальной трубой - что следует проверять?

Вопрос №11307832 из г. Арск
опубликован 02.09.2016, 08:32
При подготовке МКД к зиме необходим акт осмотра дымоходов: выдается специализированной организацией. Если в квартире установлен индивидуальный котел отопления с коаксиальной трубой нужен ли данный акт. если да, то что же там осматривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас весь дом переведен с центрального на индивидуальное отопление. Так за чей же счет акт и где это прописано.

02.09.2016, 09:24

Если переведен весь дом - то не нужно никакого акта вообще, от него ничего не зависит.

02.09.2016, 09:26

Здравствуйте. Акт нужен. В нем так и должно быть указано: коаксиальная труба.

02.09.2016, 08:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нет не нужен этот акт.

02.09.2016, 09:58

Коаксиальный дымоход является частью котла. Котел, в свою очередь, является собственностью частного лица. Коаксиальная труба не является общим имуществом (выходит через стену на улицу). вопрос: 1) за чей счет должен проводится осмотр данной трубы и составляться акт осмотра 2) что должно быть указано в акте (пришел - посмотрел - написал, что труба есть - получил деньги?) никаких работ печник произвести с коаксиальной трубой не может.

02.09.2016, 08:53

Именно так: написал, что труба есть - получил деньги.

Для сведения: Федеральный закон "О теплоснабжении" запрещает переводить квартиру на индивидуальное отопление при наличии в доме центрального отопления.

Вами этот закон нарушен. Соответственно, Ваш риск во всем остальном.

02.09.2016, 08:55

У нас весь дом переведен с центрального на индивидуальное отопление. Так за чей же счет акт и где это прописано.

02.09.2016, 09:24

Если переведен весь дом - то не нужно никакого акта вообще, от него ничего не зависит.

02.09.2016, 09:26