Сложности с проживанием - возможность поступления на бюджет в следующем году
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте! да, сможете поступить, без проблем.
А если без академа? Академ без медсправки не дадут.
Да, имеете право поступить на бюджет
можете поступить.
Здравствуйте, Александр!
Да, Вы имеете право поступить на бюджет в следующем году на первый курс. В соответствии с ч. 3 ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» государство гарантирует гражданам общедоступность и на конкурсной основе бесплатность высшего профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые.