Проблема выплат социальной стипендии - что делать выпускнице детского дома?
Я выпускница детского дома 13,выпустилась в 2012 году, по статусу я ребенок-сирота!
Учусь сейчас в Новосибирском Государственном Технологическом Колледже с 2014 года, моя социальная стипендия в общем составляет 9300 (8400 +900 от колледжа) ни каких других выплат они не производят, хотя я знаю что должны выплачивать на учебную литературу (один раз в год) ,одежда обувь (три раза в год)! Но ничего подобного, платят 9300 и говорят что я на эти деньги должна себя и прокормить и одеть и концтавары купить! Так ведь не должно быть! Что мне делать?
Напишите им жалобу вручите получите ответ и пишите жалобу в прокуратуру
Ирина, советую насчет дополнительных выплат обратиться официально в органы прокуратуры, они проведут проверку исполнения законодательства о сиротах и дадут вам ответ