Как защитить сироту и найти ответственных за воровство денег с банковской карты
У меня под опекой до 18 лет были две девочки. Три дня назад были сняты деньги у одной из них, со сбер. Банковской карты. Обратились с заявлением в банк, где нам поведали, что деньги возвращены не будут. Написали заявление в ОБЕП, оттуда ни какого ответа. Что надо сделать, что бы кто то понес ответственность за воровство денег у сироты?
Лучший ответ
А что случилось? Почему банк так ответил? Вы по существу ничего не объяснили. Остается только гадать, как и что произошло. В заявлении в полицию Вы, наверное, все подробно описали случившееся. ОБЭП Вам сразу ничего не ответит. Будет проводить проверки. Все это не быстро. Вы ситуацию разъясните, пожалуйста.
Здравствуйте!Во первых в нашем городе это не первый случай,даже с моими знакомыми есть.А в банке молодая девица разговаривала как зря. Поведала,что девочка сама виновата,деньги ушли в Москву на какой то сайт,о котором мой ребенок и не слышал.Когда сказали куда,посмотрели,там оплата товара,оплата ЖКХ и еще оплата чего то,не помню.Вечером телефон показал какую то ошибку и заблокировался.Девочка не могла ее удалить,пришлось сбивать всю программу и закачивать все по новой.Когда восстановила всю программу,сделала запрос на мобильный банк,это было в . 24.00.Мобильный банк прислал смс,что денег нет,оставили 2р.Позвонили в Банк,на гор. линию,мальчик заблокировал карту и посоветовал утром обратиться в банк и полицию.Ребенок проплакала всю ночь.У нее ни кого нет,помочь не кому.кроме меня.А у меня пенсия 10000р.Вот так.
Пишите заявление в прокуратуру
Жаль, что Вы не можете мне помочь!