Мы прописанны в муниципальной квартире втроем, живем толька я-сын и мама, а мамы брат как 35 лет живет в квартире жены.
Мы прописанны в муниципальной квартире втроем, живем толька я-сын и мама, а мамы брат как 35 лет живет в квартире жены. Квартира на бабушке до сих пор, хотя она умерла уже как 8 лет. Последние 8 месяцев за квартиру брат не платит и не собирается платить и добравольно выписываться не хочет в квартире ничего его нет никаких вещей можно ли его выписать через суд и что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ян! Без соответствующего личного письменного заявления брата снять его с регистрационного учета по месту жительства (т.е.выписать) возможно только на основании решения суда о его выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением.
С уважением, Ольга Литвинова, руководитель юридического бюро "Юрисконсульт-Юг"
south_consultant@yandex.ru