Истец не явился на сдачу ДНК, суд вынес решение. Может ли истец повторно подать иск на установление отцовства?

• г. Омск

Истец подала иск на установление отцовства и на алименты. Суд установил. Истец оплачивает днк,. Ответчик явился для сдачи ДНК, истец не явился. Составили протокол, о не явке истца. Протокол отправили в суд. Может ли истец повторно подать на установление отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может. С истца можно взыскать все расходы, связанные с явкой на экспертизу.

Если не было решения по этому иску,то конечно можно еще раз подать такой иск в суд