Влияние заключения брака на раздел имущества и обязательства по кредитам - анализ ситуации
Проясните ситуацию. Знакомый взял кредиты не состоя в браке под залог квартиры и машины. Женился. Скажите, как теперь будет делиться это имущество, например, при разводе или в случае смерти супруга? Я так понимаю, если кредит не будет до конца выплачен до момента его смерти, банк будет спрашивать долг с его жены, детей?
С жены и детей этот кредит будут спрашивать только тогда,когда ни встукпят в наследство ст1175 ГК РФ.
.
Имущество же приобретенное на кредит будет делиться пополам между бывшими супругами,так как кредит выплачивался уже во время брака
При разводе никак, в случае смерти наследники платят кридит