Вопросы о продаже комнаты в нашей коммунальной квартире - право покупки и регистрация сделки
1. Да должен предложить согласно ст.250 ГК РФ (если квартира в долях).
2. Если будет соблюдено требование ст.250 ГК РФ и дочь не воспользуется правом преимущественной покупки, то можно продать кому угодно и регистрация пройдет без проблем.
если вы собственник двух комнат в квартире, то обязан сначала предложить вам купить комнату
если не сделаете это в течение месяца, может продать другому покупателю
У отца комната приватизированная в квартире, а у нас две комнаты НЕ приватизированные.
---Здравствуйте, не должен вам ничего предлагать. он имеет право продать комнату без вашего согласия. Удачи Вам и всего хорошего.
вы не собственники, значит он будет делать предложение о выкупе комнаты не вам, а муниципалитету
если вы комнаты не приватизировали, то вы - не собственники, он вправе был предложить выкуп администрации - ст. 250 ГК