Год назад в ДТП на служебном автомобиле - виновность и иск на возмещение ущерба - что делать?
Как я понял, иск предъявлен работодателем? Можно побороться. Во-первых, не во всех случаях работодатель имеет право взыскивать полный размер ущерба (убытков), только в случаях определенных ст. 243 Трудового кодекса РФ. Если Вас не привлекли к административной ответственности, то ущерб взыскивается только в размере месячной заработной платы. В-вторых, есть сроки для обращения в суд. Для работодателя это один год со дня обнаружения причиненного ущерба (согласно ст. 392 ТК РФ). А он в Вашем случае пропущен. Не сдавайтесь
Оспаривать экспертную оценку если считаете что сумма завышена
Здравствуйте!
Требования сами по себе правомерны, поскольку Вы являетесь непосредственным причинителем вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).
Но только в том случае, если возмещение не было получено собственником транспортного средства по ОСАГО.