Перепланировка - замена гипсовой перегородки на раздвижную между кухней и комнатой для электрической плиты

• г. Екатеринбург

Является ли перепланировкой замена гипсовой ненесущей перегородки между кухней и комнатой на раздвижную перегородку? Плита электртческая, не газ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Формально это является перепланировкой.

Согласно ст. 25 Жилищного кодекса РФ, перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.