Какие проценты возьмет нотариус за оформления займа в 3 500 000
Здравствуйте, Вадим! За удостоверение договора займа нотариус взыщет с Вас госпошлину в размере 0,5% суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей (подп.5 п.1 ст.333.24 НК РФ). Но имейте в виду, что договор займа может быть заключен в простой письменной форме, нотариальное удостоверение данного договора согласно закону не является обязательным, так то если ни одна из сторон не будет настаивать на нотариальном удостоверении, то можно обойтись и без него (и, в качестве бонуса, - без затрат на нотариальное удостоверение).
С уважением, А.Д.Руслин.
Задайте этот вопрос нотариусу.