Проблемы с учетом трудового стажа при получении пенсии по выслуге лет - каким образом доказать несоответствия и какие документы необходимо собрать
Виталий, здравствуйте! Вам нужно в судебном порядке устанавливать факт прохождения службы в СВПЧ-5 МВД для назначения пенсии за выслугу лет. ДО обращения в суд обязательно нужно соблюсти досудебный порядок получения сведений из архива, поэтому запрос в архив обязателен. нужно получить ответ о невозможности получения сведений и после этого обращаться в суд. Свидетели должны прибыть в суд. Также найдите другие доказательства Вашей позиции (документы, переписка, награды и т.д и т.п..).
Это будет заявление в порядке особого производства.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.