Как решить проблему просроченных кредитов при потере работы и защитить свою семью?
Что делать если просрочил кредит и не один, это было в связи с потерей работы. . чтоб как то погасить первый пришлось взять второй и третий, коллектора мучают портят имущество мое и соседей постоянные угрозы, у меня двое маленьких детей как быть, что делать?
---Здравствуйте, а вы чего интересно ждали?- По поводу порчи имущества. и вы и соседи обращайтесь в полицию с заявлениями. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
В полицию по порче имущества и угрозам нужно обращаться
Если Вам угрожают и причиняют вред Вашему имуществу, обратитесь с заявлением в полицию.