Рязань, 02.09.2016, 12:28

Жена бывшего мужа подает на него алименты - в каких случаях может быть отказано?

Вопрос №11308967 из г. Рязань
опубликован 02.09.2016, 12:28
Такая ситуация: бывший муж снова женился. У них родился ребёнок, теперь его жена подала на него алименты, соответственно мои алименты (на его первого ребёнка по закону должны уменьшить). В каком случае ей могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей не откажут и 16,5 % (1/6 часть) на ребенка она взыщет

02.09.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Отказать ей не могут

02.09.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

---Здравствуйте, практически нет такого случая. суд не ставит выше права вашего ребёнка по отношению к родившемуся. Так что не ей отказать. а ребёнку в выплате алиментов. но и она на своё содержание имеет право взыскать алименты. до исполнения ребёнка 3 лет. Удачи Вам и всего хорошего.

02.09.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. а подскажите мне ещё раз: супруги в разводе, он платит алименты, расходы на школу (учебники, форма) оплачиваются только мамой, или делятся на 2-х?

Такая ситуация: бывший муж снова женился. У них родился ребёнок

, теперь его жена подала на него алименты, соответственно мои алименты (на его первого ребёнка по закону должны уменьшить). В каком случае ей могут отказать?

Спасибо за ответ. А если в этой ситуации я соглашусь с выплатой алиментов но не в размере 16,5 а 6% суд может так присудить (ведь я тоже как бы иду на компромис)?

05.09.2016, 22:15

этот вопрос в суде надо решать. Приводите доказательства своего материального положения.

05.09.2016, 22:18

И в таком случае не откажут.

Суд действует в интересах ребенка, а не Вас и 6 % не присудит

05.09.2016, 22:19