Проблемы с оплатой алиментов - как новый закон и неправильная квитанция создали препятствия
Мой брат ежемесячно оплачивал сыну алименты. Устроился на новую работу и не дождавшись испол. Листа перевёл на счёт бывшей жены алименты. На след. Месяц из заработной платы у него опять удержали те оплаченные алименты по испол. Листу! Приставы сначала придумали о каком то новом законе что нельзя даже в счёт след. Алиментов за считать. Теперь что в квитанции об оплате прописан только счёт получателя а им надо чтобы было ф.и.о. получателя...
Здравствуйте!
Всё правильно не нужно было так делать. Сам виноват Ваш брат, теперь пусть доказывает.
И что? Он добровольно отправил, а потом по суду взыскали. Все законно.
Добрый день. Если он не указал при переводе в назначении платежа, что это алименты, то доказать свою правоту не сможет