Возможно ли нахождение мужа на свободе до рассмотрения дела в кассационном суде, если апелляционный суд подтвердил приговор лишения свободы без изменений, и он не находится под стражей?
Здравствуйте. Так не бывает. Под стражу его должны были взять сразу после вынесения приговора с назначением наказания в виде лишения свободы.
Если он не явился на приговор, то сейчас его объявили в розыск, и как только найдут, то сразу же возьмут под стражу.
Разумеется, после вступления приговора в законную силу, т.е. после апелляции он должен находиться под стражей.
Удачи Вам.
Может находится, если мера пресечения не изменена
Какой приговор-то был? Если его лишили свободы, то его должны были под стражу в зале суда взять сразу. Странно обьясняете. Какая статья, сколько дали?
Нет, если назначено лишение свободы, то после апелляции приговор вступает в законную силу. Мера пресечения должна была быть изменена. Если это не мировой суд по первой инстанции, если мировой, то может.