Получается, что услуги юриста нам теперь как бы не нужны, т. к. всё уладилось полюбовно.
Здравствуйте Сергей!
ваша ситуация не токая и сложная конечно нужно смотреть заключённый договор полностью. Советую, (так как ваши отношения в дальнейшем попадут под действие Закона о защите прав потребителей) направте исполнителю по договору уведомление в письменной форме о рассторжнии договора в связи с урегулированием вопроса в досудебном порядке. укажите чтобы вам предоставили акт уже вывполненых работ ( составление заявления и т.д) которые вам придётся возместить. Акт проверяйте требуйте обязательно подтверждения.
В уведомлении укажите о возврате внесённых денежных средств.