Кредит. Может ли банк арестовать счет без суда.
Здравствуйте, банк не может этого сделать, даже если это предусмотренно договором, это нарушение ваших прав и законодательства РФ
Добрый день! без суда и следствия не может.
---Здравствуйте, не может арестовать. а снять деньги может если такое условие имеется в кредитном договоре. и вами подписано. Удачи Вам и всего хорошего.
Может арестовать по заявлению взыскателя
Если в договоре не оговорено, нет
Добрый день. Смотрите Ваш договор с банком - там указаны все его права. При этом речь будет идти не об аресте, а о банальном списании денег с Ваших счетов
Возможно это обеспечительные меры, если банк подал в суд на взыскание задолженности. Уточните на официальном сайте суда по месту Вашего жительства о наличии гражданских дел в отношении Вас.