Печора, 02.09.2016, 14:11

Наличие ТСН, ввод приборов учета и оплата за поверку - соответствие законодательству

Вопрос №11309514 из г. Печора
опубликован 02.09.2016, 14:11
В нашем доме образованно ТСН с 1 мая 2015. В январе 2016 г. мы приняли в общедомовое имущество общедомовой прибор учета тепла и ГВС. В июле 2016 г. была поверка этих приборов. Оплату за поверку приборов выставили жильцам нашего дома. В тариф у нас не было заложено поверка приборов. Законно ли мы поступили? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы поступили законно.

02.09.2016, 14:14

А на какую правовую базу мы можем сослаться, для написания ответа в Жилинспекцию. Спасибо.

05.09.2016, 18:26

Здравствуйте, Елена!

Сослаться можно на пп. К п.11 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.07.2016) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

05.09.2016, 19:03