Жалобу на решение суда от 2009 г. есть ли вероятность того, что это решение отменят

В 2003 году я подавала исковое заявление в суд, ответчиком было подано встречное исковое заявление, его рассмотрели тоже в этом же судебном производстве, в результате мои требования были удовлетворены, а во встречных требованиях ответчика было отказано. Сейчас мне стало изветсно, что бывший ответчик вышел в суд с теми только уже самостоятельными требованиями и суд его требования удовлетворил, не зная о том, что ранее бывшему ответчику было отказано в исковых требованиях, так как дело было рассмотрено в моем отсутствии. Вопрос: Если я сейчас подам касс. Жалобу на решение суда от 2009 г. есть ли вероятность того, что это решение отменят, так как одно и то же требование направляется повторно ко мне?

Здравствуйте Зоя.

Такое развитие событий возможно, если вы одновременно с кассационной жалобой подадите ходатайство о восстановлении срока на кассационное обжалование, и вам его восстановят.

Только вы должны привести убедительные основания уважительности причин пропуска срока.

Огромное Вам спасибо, что откликнулись. Я поняла что нужно восстановить пропущенный срок, но меня больше всего интересует будет ли являться основанием для отмены решения тот факт что не было принято во внимание решение от 2003 года или есть может быть какие-то сроки, то есть если срок какой-нибудь прошел, то они могут снова обращаться с теми же требованиями. Если можете, ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Есть прямые требования Гражданского процессуального кодекса России - Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Все четко и ясно!