Жалобу на решение суда от 2009 г. есть ли вероятность того, что это решение отменят
Есть прямые требования Гражданского процессуального кодекса России - Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Статья 220. Основания прекращения производства по делу
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда
Здравствуйте Зоя.
Такое развитие событий возможно, если вы одновременно с кассационной жалобой подадите ходатайство о восстановлении срока на кассационное обжалование, и вам его восстановят.
Только вы должны привести убедительные основания уважительности причин пропуска срока.