Выбор способа выплаты алиментов - нотариальное соглашение или мировой суд?

• г. Москва

Выплата алиментов на родителей. Как лучше - через нотариальное соглашение или мировой суд?

1 Мировой суд выдаёт исполнительный лист на руки?

2 Родитель пенсионер, трудовая пенсия меньше прожиточного минимума на полторы тысячи - суд назначит выплату с сына до прожиточного или больше?

3 Будет ли соглашение по алиментам у нотариуса на большую, чем доплата до прожиточного минимума, сумму являться аргументом в суде на уменьшение выплаты алиментов на ребёнка, если та идёт в тдс (и всё вместе составляет более 50% от дохода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1.да на руки

2. На усмотрение суда

3.нет не будет