Женщина вышла на работу в декрете - как быть с алиментами в гражданском браке?
Статья 256 ТК РФ- Отпуска по уходу за ребенком.
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям [b]также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.[/b]
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
А что здесь модно посоветовать? от уплаты алиментов вашего мужа никто не освобождал. Если не будет платить- задолженность будет рассчитана исходя из средней зарплаты по России
Двух других детей он обязан содержать тоже, и ли у него будет копиться долг и пристав начнет привлекать его к ответственности.