Минтруда отказывает в присвоении звания Ветеран труда - обращение в суд и возможные дальнейшие действия
Минтруда отказало в присвоении звания Ветеран труда. Обратились в суд.
Судья районного суда вынес определение об отказе в принятии заявления в сооттветствии с п.1 ч.1. ст.134 ГПК РФ. Подскажите, что делать дальше.
Какую мы допустили ошибку, или определение судьи не правомерно. Заранее благодарны.
вероятно, вы избрали неверный способ защиты ваших прав, обратитесь к юристу для составления грамотного заявления в порядке КАС РФ
Здравствуйте, не видя документов, включая определение судьи, на Ваш вопрос ответить невозможно.
Иван Иванович, а какое отношение имеет Минтруд?
Если Вы живете в Ставропольском крае, то звание Ветеран труда вам имеет право присвоить Губернатор своим Указом на основании Закона Ставропольского края.
---Здравствуйте, а мы не видим вашего заявления. и если вы не юристы. то напрасно удивляетесь что исковое заявление отказались принять. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Иван Иванович!
Вам нужно подать не исковое заявление, как Вы это сделали, а подать заявление в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ, т.к. в соответствии с п. 2 ч. 2 ст.
Вы оспариваете решение органа государственной власти.