Вопросы о плате за медицинскую комиссию и новое удостоверение частного охранника - кто должен оплачивать - работодатель или работник?
Скажите пожалуйста я работаю охраником в чопе у меня заканчиваеться срок действия удостоверения частного охраника. Чтоб продлить мне удостоверения мне нужно пройти медецинскую комиссию-комиссия платная кто должен платить работодатель или я? и второй вопрос чтоб сделать новое удостоверения за это тоже нужно платить уто должен платить я или работодатель.
По взаимной догаоренности
Согласно статьи 333.33 НК РФ - Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
112) за следующие действия уполномоченных органов, связанные с выдачей удостоверения частного охранника:
переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока действия удостоверения - 650 рублей.
Расходы за прохождение медкомиссии и госпошлину можете согласовать с работодателем. Только учитывайте, что наличии у Вас действующего удостоверения частного охранника дает Вам право выполнять работу, обусловленную Вашим трудовым договором и в Ваших интересах его продлить.