Мы приватизировали квартиру, я с братом написали отказную.
Надеюсь на вашу помощь. У моего отца есть 2 ух. комнатная квартира в ней прописано 4 т.е. сам отец, я, мой брат и его маленькая (3 года) дочь. Мы приватизировали квартиру, я с братом написали отказную. Чтобы в приватизации участвовал только отец, а ребенок участвовал автоматически ( (Сейчас мой брат развелся с женой. И отец боится за квартиру что могут потребовать половину. Как выписать ребенка и снять ее с приватизации, так чтобы квартира досталась нам с братом в случае смерти отца (не дай бог конечно) может завещание или дарственную чтоб он сделал или еще как? за ранее большое спаибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира уже приватизирована, оспорить договор можно только в судебном порядке. Боюсь, что оснований для этого нет, поскольку вы отказались от приватизации добровольно. Вы наследники отца и по закону. Что касается дарения, он может подарить только свою долю, а не ребенка.