Право на видение ребенка при разводе - возможно ли подать иск о местопроживании?

Вопрос №11310807 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2016, 18:50
Муж подал на развод есть ребенок 1.3. И от первого брака дочь 11 лет. Ребёнка забрал не даёт сним видеться. Могу ли я при разводе подать иск о местопроживании ребёнка? На данный момент я не работаю т.к в отпуске по уходу. Получаю детское пособие есть своё жильё и неофициальный источник дохода. Муж утверждает что ребёнка оставят сним.
Лучший ответ
Рекомендуется

На что суд обращает внимание при определении места жительства ребёнка? Есть квартира на учете нигде не состою у ребёнка есть все необходимое. Муж давит на то что есть только официальный доход-детское пособие. С таким доходом мне ребёнка не оставят. Ему пдн писала отказ. Влияет ли то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком на решение суда?

02.09.2016, 18:59

На решение суда всё влияет.

02.09.2016, 19:03

Ребенка, как правило, оставляют маме.

02.09.2016, 18:53

Не оставят , пишите ходатайство об установлении места жительства ребёнка с вами

02.09.2016, 18:54

На что суд обращает внимание при определении места жительства ребёнка? Есть квартира на учете нигде не состою у ребёнка есть все необходимое. Муж давит на то что есть только официальный доход-детское пособие. С таким доходом мне ребёнка не оставят. Ему пдн писала отказ. Влияет ли то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком на решение суда?

02.09.2016, 18:59

На решение суда всё влияет.

02.09.2016, 19:03