Произошла драка между супругами с последствиями - что грозит мужу в уголовном деле?
Грозит ст 112 ук, если исключить переломы, останется равная рана губы. Этого не достаточно?
нет заявления, то нет и дела
Если вы не хотите возбуждения уголовного дела, напишите, что в отношении своего мужа не имею претензии и прошу вас в отказе в возбуждении уголовного дела
УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Если жена ничего не подтвердит, нет свидетелей, то не будет уголовной ответственности.
Ничего не грозит при отсутствии доказательств.
Если не подтвердятся ничего не грозит. Нет побоев - нет возбуждения уголовного дела.
нет заявления, то нет и дела