Наследование квартиры при наличии родственника от первого брака - права дочери мужа после его смерти
Квартиру мы получали с покойным мужем. После его смерти я вступила в наследство и квартира полностью принадлежит мне. После вступления в брак повторно, муж был загегистрирован на моей жилплощади. У мужа есть дочь от первого брака. В случае смерти мужа имеет ли право на наследство дочь мужа?
---Здравствуйте, а квартира ему не принадлежит. значит в наследство не войдёт. Удачи Вам и всего хорошего.
Если Ваш супруг только прописан в этой квартире, то после его смерти его дочь не имеет никаких прав на эту квартиру.
Здравствуйте!
Нет,никакого права дочь иметь не будет, если муж умрет первым.
Всего доброго.
Да, Надежда. Дочь, как и Вы является наследницей первой очереди и имеет право наследовать в равной с Вами доле. Но эта квартира в состав наследства не войдет.
Нет, не имеет