Необходимость оплаты предметов первого и второго курса при переводе на 3 курс в другой ВУЗ - юридическая сторона вопроса

При переводе в другой ВУЗ, на 3 курс, с меня потребовали плату за предметы первого и второго курса, которых не было в моем ВУЗе. Насколько это правомерно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Плату за сдачу зачетов и экзаменов?

Да. За сдачу этих недостающиеся предметов. И цена каждого предмета рассчитана исходя из академических часов.

Читайте условия договора с ВУЗом и Устав.

Если Вы готовитесь самостоятельно, то оплатить должны только за сдачу экзамена или зачета - т е то время, которое затратит преподаватель.