Алтайское, 02.09.2016, 21:47

По поводу уничтожения имущества. Обращаться в полицию или в суд. Имущество: мой телефон.

Вопрос №11311476 из г. Алтайское
опубликован 02.09.2016, 21:47
У меня вопрос по поводу уничтожения имущества. Обращаться в полицию или в суд. Имущество: мой телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у вас телефон повредили и он не работает больше. Нужно обратится с претензию, указав ваши требования по поводу возмещение ущерба. В случае отказа. После чего можете подавать в суд.

02.09.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Да. Вы правильно меня поняли

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для чего Вы хотите его уничтожить?

02.09.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

пишите заявление в полицию. по факту получения ответа- в суд.

03.09.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А в полицию не надо обращаться?

02.09.2016, 22:01

Ну если у вас не вымогали телефон, нет. Если был такой факт, обращайтесь.

02.09.2016, 22:02

Если это сделали умышленно, то надо ст.167 УК РФ.

03.09.2016, 05:25