Я хочу сдать по договору найма квартиру своей сестры в которой я прописан, она не возражает. Как это правильно оформить?
Вашего желания мало. Т.к. сестра является собственником, то договор аренды вправе заключать она. Или она может выдать на Вас доверенность.
Здравствуйте, сдавать должен собственник. Пусть оформит на вас доверенность, а вы уже заключите договор.
Если вы собственник квартиры, оформляйте договор найма, подписывайте его. Если срок договора вы установите 1 год и более, обременение необходимо будет зарегистрировать в Росреестре.
Само составление договора найма - услуга платная, можете обратиться в личку к любому юристу нашего сайта.