Как правильно организовать сделку при заказе домокомплекта из СИП панелей без денежных средств, но с использованием автомобиля
Я начинающий директор ООО не большой строительной фирмы. Скажите пожалуйста как должно быть правильно. Физ. лицо хочет заказать у меня по договору домокомплект из СИП панелей. У него нет денег, но есть автомобиль стоимостью домокомплекта. Он хочет продать автомобиль моему другу, а друг отдаёт мне деньги за автомобиль наличными. Как должно быть правильно? Можно ли деньги полученные за автомобиль наличными не проводить по фирме? Спасибо.
Здравствуйте. Коды ОКВЭД здесь совершенно неважны, ООО может заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законом, это любому профессиональному юристу очевидно.
Проще всего, чтобы не городить огород, "продать" домокомплект другу за наличные, а он отдаст домокомплект взамен на автомобиль по договору мены. Так и налогов меньше, и сделка "чистая".