Как восстановить себя с мертвых. И сколько нужно ждать положительный ответ. И когда решение суда будет в силе.
Здравствуйте.Сколько времени прошло после отмены решения об объявления вас умершим.Обычно прокурор и органы ЗАГСа обжалуют решение,или еще может кто хочет убедить как они защищают закон. При рассмотрении такой категории дел, судам, особенно, не на что опираться. Наиболее важными являются:
получение «опознания» от заявителя по делу об объявлении умершим, думаю, даже ключевым. Ведь он, как никто другой, сможет подтвердить, что «умершее» лицо живо-?
необходимы свидетельские показания, о том, что они видят сейчас «умершего» живым, лучше из числа тех, кто длительное время был с вами знаком--если должным образом освидетельствовали?
в идеале, получения «опознания» от родителей -было нет?
необходимо допускать проведение экспертизы соответствия с фото на форме № 1, возможно самим ее заявить--заявили нет?
возможно проведение экспертизы ДНК, если есть где взять образцы того, с кем это родство устанавливать-?
при умышленном не согласии реально заинтересованных лиц по делу – например наследников «умершего»-?
Эти все факторы тормозят процесс .
Вам советую терпеть,если не вступило в законную силу решение ,значить его обжаловали,это ненадолго.
Позвоните в суд,письмо напишите в электронный адрес суда,чтобы получить информацию
Обратитесь в суд если решение уже вынесено узнайте когда его можно будет получить.