Пермь, 03.09.2016, 00:10

Как законно перевестись в другой ВУЗ, если институт не прошел аккредитацию, при условии действующего договора на обучение?

Вопрос №11311819 из г. Пермь
опубликован 03.09.2016, 00:10
Институт не прошел аккредитацию, как на законных основаниях перевестись в другой Вуз, с оплатой обучения прежнего Вуза с ним заключен договор на пять лет обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие есть законные основания, на какие статьи законодательных актов можно сослаться?

03.09.2016, 08:01

Опирайтесь на условия заключенного с ВУЗом договора, Наталья.

03.09.2016, 08:06

Берите академическую справку, договаривайтесь в другом ВУЗе.. что тут еще можно сказать? Тем, кто не прошел аккредитацию можете написать уведомление о расторжении договора..основание..свобода заключения сделки (наберите в поисковике вам выдаст статью ГК РФ).. тут все индивидуально.. таких случаем масса и каждый решает это по разному.. НО смысла платить за дальнейшее обучение, где не бдет диплома бесперспективно..

03.09.2016, 08:11

Свобода договора

03.09.2016, 09:57

Обратиться в ВУЗ который желаете перевестись с данными предложениями.

03.09.2016, 01:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие есть законные основания, на какие статьи законодательных актов можно сослаться?

03.09.2016, 08:01

Опирайтесь на условия заключенного с ВУЗом договора, Наталья.

03.09.2016, 08:06

Берите академическую справку, договаривайтесь в другом ВУЗе.. что тут еще можно сказать? Тем, кто не прошел аккредитацию можете написать уведомление о расторжении договора..основание..свобода заключения сделки (наберите в поисковике вам выдаст статью ГК РФ).. тут все индивидуально.. таких случаем масса и каждый решает это по разному.. НО смысла платить за дальнейшее обучение, где не бдет диплома бесперспективно..

03.09.2016, 08:11

Свобода договора

03.09.2016, 09:57