Междуреченск, 03.09.2016, 03:05

Что делать, если РВП аннулировали, а нужно пересечь границу с ребенком, рожденным на территории РФ?

Вопрос №11311968 из г. Кемерово
опубликован 03.09.2016, 03:05
У меня и моего сына 16 лет, аннулировали РВП. Необходимо пересечь границу в определённый срок. Но так же имею дочь, рождённую на территории РФ (ей 1,6 месяцев). Её из страны не выпустят. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не выпустят?

Вы мать, свидетельство о рожд есть, не будет проблем. Согласия отца не надо, если он прямо не запрещал выезда..

03.09.2016, 05:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Но в ФМС мне сказали что её через границу не пропустят, так как она граджанин другой страны...

04.09.2016, 10:44

на пересечение границы дочерью нужно согласие ее отца нотариально удостоверенное

04.09.2016, 10:59

Здравствуйте, Аля!

Если Вы будете выезжать в безвизовую страну, то проблем быть не должно. Вы не нарушаете никаких законов!

Возьмите согласие отца, если это возможно.

04.09.2016, 11:00

А может папа вместе с дочерью пересечь границу?

04.09.2016, 11:03

папа может с вашего согласия и тоже нотариального

04.09.2016, 11:04