Покупка квартиры у дольщика - обязательно ли уведомлять застройщика и что нужно учесть
Хотим купить кварпиру в строящемся доме у дольщика, физ лицо. Нужно ли уведомлять застройщика о передаче участия в строительстве другому лицу? Какие могут быть подвохи?
Здравствуйте!
Вам необходимо проанализировать ДДУ, заключенный с данным дольщиком. В нём могут быть указаны ограничения на передачу прав требования по договору. В этом случае необходимо будет согласие застройщика (ст.
Если у Вас ДДУ, то договором такое уведомление предусматривается, как правило, Елена.
Здравствуйте. Если у Вас нет опыта подобных сделок, то без личного участия юриста лучше не соваться.
Необходимо письменно уведомить застройщика
Здравствуйте!
Конечно, нужно уведомлять и получать согласие застройщика.
Вы должны убедиться, что действительно данный человек- дольщик заключал договор ДДУ с застройщиком,что он произвел оплату застройщику в полном объеме, что нет ипотеки на объект ДДУ.
Всего доброго.