Срок отзыва договора купли-продажи недвижимости и земли
17 августа 2016 года оформлена сделка купли продажи недвижимости и земли, продавец хочет расторгнуть сделку. Какой срок отзыва договора купли продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Какой-либо срок, в течение которого сторона договора вправе заявить требование о его расторжении, законом не предусмотрен (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).
Но для расторжения договора должны быть какие-либо основания. Например, нарушение существенных условий договора одной из его сторон.
Спасибо за помощь!
Срок предусматривается в договоре, ГК он не запрещён, но нужны основания
Спасибо за помощь!