Требуется сдача экзаменов для обмена водительского удостоверения в России после принятия гражданства

В 1998 г в Крыму получал водительское удостоверение, тогда было украинское бессрочное. В 2005 уехал в Россию и принял гражданство России. В 2016 г вернулся в Крым и решил обменять водительское удостоверение, на что мне сотрудники ГАИ сказали, что я принял гражданство России до референдума по этому на данный момент мне не обходимо сдавать экзамены что бы получить водительское удостоверение России. Хотя граждани Крыма меняют водительское удостоверение без сдачи экзаменов. Сотрудники ГАИ сослались на закон 1097 правительства где говориться об этом. Подскажите пожалуйста такли это и на каком законном оснований это так. С уважением Сергей Геннадьевич.
Лучший ответ

---Здравствуйте, не понятно вообще. для чего его менять? Это что ваша прихоть? Закончится срок и обменяете. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! замена водительского удостоверения должна происходить без сдачи экзаменов

Здравствуйте! замена прав возможна без сдачи экзаменов.