Препятствия при получении разрешения на строительство и подключение к водопроводу - как действовать?

• г. Астрахань

Что мне делать?

В январе 2016 г. Мы приобрели участок под ИЖС в новом создаваемом котеждном поселке. В феврале получили тех условия на электроэнергию и воду. В марте мы сдали ГПЗУ в Администрацию района на утверждение (ГПЗУ нам разработала фирма за деньги). Через 70 календарных дней приходит ответ о невозможности утверждении ГПЗУ ссылаясь на то, что тех условия водоканала на другой адрес (первоначально было выдано разрешение администрации на подключение к другой точке гражданину К, который дал нам согласие на подключение к его сети. В Водоканал были представлены разрешения администрации и разрешения гражданина К) на самом деле гражданину К, который создает там котеджный поселок, администрация предложила построить новый водопровод, который будет питать водой соседнее село.

В июле я пишу в Администрацию о том, что на участке будет организована простая скважина на пользование грунтовыми водами. Пришел ответ в котором они сообщают, что для организации подачи воды через скважину требуется положительное заключение Роспотребнадзора.

Какая им разница где я возьму воду и будет ли она пригодна для моей семьи?

Что делать дальше? Администрация котеджного поселка и администрация района не могут между собой договориться по воде, а страдаем мы, ведь без ГПЗУ я не могу получить разрешение на строительство, которое мне нужно чтобы взять ипотеку на строительсто, использовать средства материнского капитала, чтобы построитель дом для своих детей.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! запрашивайте все официально, требуйте письменные отказы. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Здравствуйте! Попробуйте получить разрешение Роспотребнадзора, наверное, это будет проще всего.

А так только бомбардироовать жалобами всех подряд, прокуратуру, СЭС. местную администрацию, областную администрацию, Водоканал, госстройнадзор, всех кого можно и не можно