Вопрос о прописке для студентов-иностранцев в Уфе - Можно ли получить временную регистрацию в общежитии без выписки из прежнего места проживания?
Здравствуйте! вполне возможно.
Я не поняла как мне надо действовать.
Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.
А для этого нужно сниматься с прежнего места регистрации?
Здравствуйте! с прежнего места регистрации можете не сниматься, вас снимут с регистрации при новой прописке.