Уфа, 03.09.2016, 09:56

Вопрос о прописке для студентов-иностранцев в Уфе - Можно ли получить временную регистрацию в общежитии без выписки из прежнего места проживания?

Вопрос №11312506 из г. Уфа
опубликован 03.09.2016, 09:56
Я из Украины, получила РВП и зарегистрировалась на три года (поставили печать в паспорт) , как нам сказали. Но я учусь в Уфе и мне необходимо проживать в общежитии. Нам говорят, что надо выписаться с прежнего места и прописаться в общежитии на год. Действительно ли так? и можно не выписываться и одновременно получить временную регистрацию в общежитии, как другие студенты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ж вам уже отвечал

03.09.2016, 11:23

Здравствуйте! вполне возможно.

03.09.2016, 09:56

Я не поняла как мне надо действовать.

03.09.2016, 11:54

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

03.09.2016, 12:30

А для этого нужно сниматься с прежнего места регистрации?

03.09.2016, 12:35

Здравствуйте! с прежнего места регистрации можете не сниматься, вас снимут с регистрации при новой прописке.

03.09.2016, 12:39