Ограничение по количеству бесплатных обучений для сирот - обсуждаем случай с третьим техникумом
Здравствуте, я сирота, после школы (9 классов) я поступил в техникум закончил его с начальным проф образованием, затем я посупил в другой техникум закончил получил среднее прроф образование, во время учёбы я как сирота получал пенсию и стипендю, но когда я пришёл поступать третий раз в техникум в котором я получил среднее проф образование мне сказали больше поступить нельзя, так как сирота может обучиться бесплатно только 2 раза и что среднее образование у меня уже есть, так ли это?
Лучший ответ
Правда. Дети сироты имеют право получить бесплатное образование (среднее, высшее) один раз.
Здравствуйте! да, это так.