Екатеринбург, 03.09.2016, 10:52

Необходимость предоставления дополнительных документов при подаче уведомления о проживании иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации

Вопрос №11312681 из г. Екатеринбург
опубликован 03.09.2016, 10:52
У нас с дочерью ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, ей 17 лет, пришел срок подачи уведомления по месту регистрации, бланк называется"Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации" нужно ли к данному уведомлению прилагать дополнительные документы, может быть в виде ксерокопий? Дочь не работает, а учится в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации подается:

иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, лично или направляется почтовым отправлением в порядке, установленном настоящими Правилами;

одним из родителей или иным законным представителем в отношении иностранного гражданина, не достигшего возраста 18 лет, в указанном порядке.

Уведомление подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также разрешения на временное проживание.

Постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично или в установленном порядке направляется почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство (Постановление Правительства РФ от 17.01.2007 N 21

"Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации").

03.09.2016, 11:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дочери еще нет 18 лет, надо ли вписывать что-либо в графу о месте работы, если она только учится в школе?

03.09.2016, 11:15

Она ведь не работает, значит ничего не надо вписывать

03.09.2016, 11:20

А что Вы впишете, если нет места работы? Не надо.

03.09.2016, 11:29