Рассмотрим, возможно ли получить свои деньги, если занятые персоной 10000 рублей так и не были возвращены через 5 месяцев, и что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте!
Если есть расписка- шансы есть,подавайте заявление в суд.
Если нет- сначала примите меры к ее оформлению, затем обращайтесь в суд.
Всего доброго.
Нужны доказательства того, что деньги вы передавали. Если не было договора или расписки, то даже свидетельские показания невозможны. Попробуйте направить ему письменное требование выплатить долг. Если ответит, то тем самым долг признает, можно будет взыскать
Если расписки нет то никак не получите
Смотря как написана расписка, если все правильно, то в суд исковое нужно подать